証明書

『登校届』『学生割引証交付願』はこちらからダウンロードできます。
必ず学校に連絡してからご利用ください。

スクールカウンセラー情報

スクールカウンセラー直通電話090-4009-5302
(受信専用)
※来校日のみ開通しています。来校日は行事予定をご覧ください。
〜ようこそ田柄中学校ホームページへ〜  笑顔で明るいあいさつが飛び交う学び舎です  学習面と部活動の両立を図る「文武両道」で「明るく元気で楽しい学校」を目指しています    
  schoolimage

新着情報

緊急連絡

表示項目はありません。

お知らせ

3 練馬区連合音楽会のプログラム   9月25日(月)練馬区中学校連合音楽会が練馬文化センター大ホールで開催されます。田柄中は、プロ17番で出演いたします。ぜひ、...  [2017年9月15日up!]
2 練馬区連合陸上大会の選手団とプログラム 記事画像1 9月22日(金)第55回生徒総合体育大会(陸上競技大会)が駒沢オリンピック公園総合運動場(陸上競技場)で開催されます。田柄中...  [2017年9月15日up!]
1 中間考査の日程   2学期中間考査の時程をお知らせします。しっかりと準備をしましょう。 ○ 9月20日(水) 1校時 数学 8:50〜 9:40 2...  [2017年9月11日up!]

学校日記

できごと

かがやき

21 陸上部AFDナイター陸上大会 記事画像1 9月16日(土) 第2回AFDナイター陸上大会(足立区陸上競技協会)で優秀な成績をおさめました。 男子1500m 第1位 小倉...  [2017年9月19日up!]
20 水泳部 日本代表として活躍 アジアエージグループ選手権 記事画像1 9月8日(金)〜11日(月)2年生の竹葉智子さんが日本代表選手としてウズベキスタン・タシケントで開催された第9回アジアエージ...  [2017年9月15日up!]
19 水泳部 東京都中学校学年別水泳競技大会入賞 記事画像1 9月9日(土) 第65回東京都中学校学年別水泳競技大会で優秀な成績をおさめました。 2年男子100mバラフライ 田中 歩くん ...  [2017年9月11日up!]
18 陸上部 足立中学校陸上選手権大会入賞 記事画像1 9月2日(土) 第3回 足立中学校陸上競技選手権大会で優秀な成績をおさめました。 女子共通 4×100mリレー 第5位 56秒...  [2017年9月11日up!]
17 硬式テニス部 都新人テニス大会選手権出場認定 記事画像1 (つづき) 東京都中学校テニス選手権大会には、女子ダブルス2年4組の近藤彩寧さん、2年4組の大西菜央さん。男子ダブルス2年1組...  [2017年8月31日up!]
16 硬式テニス部 都新人テニス選手権第3ブロック大会で第2位 記事画像1 8月25日(金)硬式テニス部は、第43回東京都中学校新人テニス選手権第3ブロック大会女子ダブルスで2年2組の浅田奈実さん、1...  [2017年8月31日up!]
15 バレーボール部すずしろ杯で優秀選手賞を受賞 記事画像1 8月6日(日)女子バレーボール部は、第4回すずしろ杯に出場して活躍しました。 その中で、2年1組の渡邊ゆかりさんが優秀選手賞を...  [2017年8月31日up!]
14 陸上部 北区ナイター陸上大会 入賞その2 記事画像1 7月29日(土)北区ナイター陸上で多数の選手が入賞しました。 須藤 美夏子さん 中学1年女子800m 第7位 2分49秒22 ...  [2017年8月29日up!]
13 陸上部 北区ナイター陸上大会 入賞その1 記事画像1 7月29日(土)北区ナイター陸上大会で多数の選手が入賞をしました。 石川 翠さん  2年女子100m 6位 13秒76 晴山 ...  [2017年8月29日up!]
12 卓球部 朝霞市ジュニアオープン卓球大会 入賞 記事画像1 8月27日(日)朝霞市ジュニアオープン卓球大会中学2年以下男子シングルスで2年1組の大山 誉暁くんが第3位に入賞しました。  [2017年8月29日up!]

給食

配布文書


アクセス数

今年度:61707、前年度:78621、今月:7508、先月:13045、本日:244、昨日:351

アクセシビリティ設定

文字: 大きく | 小さく | 標準 配色: 通常 | 白地 | 黒地

お問合せ

〒179-0073
東京都練馬区
田柄3丁目3番地1号
TEL
職員室 03-3990-4403
事務室 03-3990-4404
FAX  03-3577-7999

地図・アクセス

携帯サイト

練馬区立田柄中学校携帯サイトQRコード

PDFファイルをご覧になるにはソフトが必要です。
ソフトの入手はこちらから。get-adobe