水泳部

schoolimage

活動日と活動内容

中学校として大会に出場する時のみ、大会登録をし、参加する。

部員数

1年  4
2年  4
3年  7

活動実績

平成25年度
第66回練馬区民体育大会水泳の部 200M個人メドレー第2位
同               100M平泳ぎ第2位、 200M個人メドレー第2位、第3位
同               100M自由形第1位、第3位
同               50Mバタフライ第3位、100M平泳ぎ 第1位、第3位 200M個人メドレー 第1位
同               50M背泳ぎ第1位、第2位、第3位
同               200Mフリーリレー第2位
第36回全国ジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 13〜14歳の部 400mリレー第4位
第61回東京都中学校学年別水泳大会200mリレー第8位 
同   3年女子200m個人メドレー第4位
同   2年女子50m自由形第7位
同   1年女子200m個人メドレー第3位
 
第36回全国中学校水泳大会女子400mリレー出場
同  女子メドレーリレー 第17位 
平成26年度
第38回関東中学校水泳競技大会 女子200Mバタフライ第2位
同 女子400m個人メドレー
東京都中学校水泳競技大会選手権大会 女子200Mバタフライ
関東大会出場東京都中学校水泳競技大会選手権大会 女子200Mバタフライ関東大会出場
同 女子400m個人メドレー全国大会出場
同 女子400m個人メドレー全国大会出場
第67回練馬区民大会水泳競技 中学生男子 100m平泳ぎ 第1位
同 中学生男子 200m個人メドレー 第3位
同 中学生女子 200m個人メドレー 第3位
同 中学生女子 100m平泳ぎ
同 中学生女子 200m個人メドレー第2位
同 中学生女子 50mバタフライ 第3位
同 中学生女子 200mフリーリレー 第2位 (4名)
同 中学校女子 200mメドレーリレー第2位 (4名)
同 中学校男子 200mフリーリレー第2位
同 中学生男子 200mメドレーリレー
第62回★東京都中学校学年別水泳競技大会★ 2年男子 第3位
同 2年男子50m自由形 第8位
同 2年男子400m自由形 第3位
同 2年女子200m個人メドレー 第3位
同 1年女子100mバタフライ 第5位
同 1年女子 400m自由形 第5位
同 2年男子50m平泳ぎ 第8位
平成27年度
第54回東京都中学校総合体育大会 男子400m自由形 4分20秒60  第8位 ★関東大会出場
第67回東京都中学校選手権水泳競技大会 女子200m個人メドレー 第1位 2分22秒35 ★全国大会出場
同  女子400m個人メドレー 第2位 4分57秒75 ★全国大会出場
同  女子200mバタフライ  第5位 2分19秒74 ★全国大会出場
同  女子の部 第5位(22点)
第63回東京都中学校学年別水泳競技大会 1年女子100m平泳ぎ 第6位 1分20秒11
同 1年女子100mバタフライ 第8位 1分11秒37
同 2年女子100mバタフライ 第3位 1分05秒97
同 3年女子400m自由形 第4位 4分34秒77
同 3年男子400m自由形 第3位 4分19秒03
第55回全国中学校水泳競技大会 女子400m個人メドレー 第5位 4分54秒58
同 女子200mバタフライ 出場
第40回関東中学校水泳競技大会 男子1500m自由形  第2位 16分43秒53
同  男子400m自由形  第8位 4分16秒91 男子200m自由形 2分07秒63
同  男子400m自由形 4分31秒29
同  男子200m個人メドレー 2分26秒69
同  女子200mバタフライ 第2位 2分19秒62
同  女子100mバタフライ1分06秒67
同  女子200mバタフライ 2分29秒60
第68回練馬区民体育大会 水泳競技 中学生男子100m自由形  第3位 57秒23
同 中学生女子200m個人メドレー 大会新 第1位2分17秒03
同 中学生女子100m平泳ぎ  第1位 1分14秒34
平成28年度
第55回東京都中学校総合体育大会
田柄中(女子) 総合5位
200m個人メドレー 2位
400m自由形 2位
100mバタフライ 2位
400m自由形 3位
第68回東京都中学校選手権水泳競技大会
女子200mバタフライ 2分17秒46
女子100mバタフライ 1分03秒14
第40回関東中学校水泳競技大会
女子200mバタフライ 2分25秒62
第56回全国中学校水泳競技大会
女子200mバタフライ   第7位 2分16秒49
女子100mバタフライ   第11位
女子400m個人メドレー 第14位
女子200m個人メドレー 第12位
第39回ジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会
女子200mバタフライ   第2位 2分15秒03
女子100mバタフライ   第8位 1分03秒06
女子400m個人メドレー 第8位 2分21秒99
第64回東京都中学校学年別水泳競技大会
男子50mバタフライ    5位 29秒01
女子100mバタフライ   3位 1分06秒33
女子100mバタフライ   7位 1分12秒08
女子400m自由形     1位 4分27秒93
女子400m自由形     2位 4分32秒50
女子200mリレー     

表示項目はありません。