|
部活動 |
12日(土) |
野球 春季大会 |
部活動 |
13日(日) |
バスケットボール 春季大会 |
部活動 |
13日(日) |
バレーボール 春季大会 |
部活動 |
13日(日) |
サッカー 春季大会 |
部活動 |
13日(日) |
野球 春季大会 |
部活動 |
19日(土) |
野球 春季大会 |
部活動 |
20日(日) |
バレーボール 春季大会 |
部活動 |
20日(日) |
バスケットボール 春季大会 |
部活動 |
27日(日) |
バドミントン 団体・春季大会 |
部活動 |
27日(日) |
ソフトテニス 団体・春季大会 |
部活動 |
27日(日) |
バレーボール 春季ブロック大会 |
部活動 |
29日(火) |
バドミントン 個人・春季大会 |
部活動 |
29日(火) |
ソフトテニス 個人・春季大会 |
部活動 |
3日(土) |
バレーボール ブロック大会 |
部活動 |
4日(日) |
北区陸上競技記録会 |
部活動 |
10日(土) |
卓球 春季大会 |
部活動 |
11日(日) |
バドミントン 団体・ブロック大会 |
部活動 |
11日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
17日(土) |
バドミントン 個人・ブロック大会 |
部活動 |
17日(土) |
中学校地域別陸上競技大会 |
部活動 |
18日(日) |
女子バレーボール 都大会 |
部活動 |
18日(日) |
中学校地域別陸上競技大会 |
部活動 |
24日(土) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
25日(日) |
陸上 江東選手権 |
部活動 |
25日(日) |
バドミントン女子団体 都大会 |
部活動 |
25日(日) |
ソフトテニス 男子団体・夏季大会 |
部活動 |
1日(日) |
バレー SSC谷原アルファ杯 |
部活動 |
1日(日) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
1日(日) |
ソフトテニス 女子団体・夏季大会 |
部活動 |
7日(土) |
【延期】サッカー 夏季大会 |
部活動 |
7日(土) |
【延期】陸上 春日小学校運動会のボランティア |
部活動 |
8日(日) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
8日(日) |
バスケットボール 夏季大会 |
部活動 |
8日(日) |
野球 夏季大会 |
部活動 |
14日(土) |
陸上 地域別競技大会 |
部活動 |
14日(土) |
水泳 春季大会 |
部活動 |
14日(土) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
15日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
15日(日) |
ソフトテニス 男女個人・夏季大会 |
部活動 |
15日(日) |
陸上 地域別競技大会 |
部活動 |
15日(日) |
水泳 春季大会 |
部活動 |
15日(日) |
野球 夏季大会 |
部活動 |
15日(日) |
バレーボール 夏季大会 |
部活動 |
21日(土) |
野球 夏季大会 |
部活動 |
21日(土) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
22日(日) |
【雨天延期】ソフトテニス 女子団体・夏季大会 |
部活動 |
22日(日) |
バスケットボール 夏季大会 |
部活動 |
22日(日) |
バレーボール 夏季大会 |
部活動 |
22日(日) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
28日(土) |
陸上 江東春季大会 |
部活動 |
28日(土) |
【雨天 順延】野球 夏季大会 |
部活動 |
28日(土) |
【雨天順延】ソフトテニス 女子団体・夏季大会 |
部活動 |
29日(日) |
バレーボール ブロック大会 |
部活動 |
29日(日) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
29日(日) |
バスケットボール 女子・夏季大会 |
部活動 |
29日(日) |
野球 夏季大会 |
部活動 |
29日(日) |
【雨天順延】ソフトテニス 女子団体・夏季大会 |
部活動 |
5日(土) |
卓球 夏季大会 |
部活動 |
5日(土) |
【延期】ソフトテニス 女子団体・夏季大会 |
部活動 |
5日(土) |
サッカー ブロック大会 |
部活動 |
5日(土) |
【延期】ソフトテニス 男子団体・夏季大会 |
部活動 |
6日(日) |
陸上 8時間耐久レース・ボランティア |
部活動 |
6日(日) |
バドミントン 団体・夏季大会 |
部活動 |
6日(日) |
バレーボール ブロック大会 |
部活動 |
6日(日) |
ソフトテニス 男子団体・夏季大会 |
部活動 |
6日(日) |
ソフトテニス 女子団体・夏季大会 |
部活動 |
12日(土) |
陸上競技大会 |
部活動 |
13日(日) |
バドミントン 個人・夏季大会 |
部活動 |
19日(土) |
陸上 北区ナイター |
部活動 |
19日(土) |
水泳選手権大会 |
部活動 |
20日(日) |
バドミントン 団体・ブロック大会 |
部活動 |
20日(日) |
水泳選手権大会 |
部活動 |
20日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
20日(日) |
遊遊スクール「陸上教室」 |
部活動 |
21日(月) |
ソフトテニス 女子個人・都大会 |
部活動 |
21日(月) |
バドミントン 個人・ブロック大会 |
部活動 |
21日(月) |
バレーボール 都大会 |
部活動 |
21日(月) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
22日(火) |
オープン書道部(〜24日) |
部活動 |
23日(水) |
ソフトテニス 女子団体・都大会 |
部活動 |
24日(木) |
ソフトテニス 男子団体・都大会 |
部活動 |
25日(金) |
バドミントン 女子団体・都大会 |
部活動 |
26日(土) |
陸上(女子リレー) 都大会 |
部活動 |
26日(土) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
29日(火) |
美術部 吹きガラス体験 |
部活動 |
29日(火) |
科学部 国立科学博物館等の見学 |
部活動 |
3日(日) |
遊遊スクール「陸上教室」 |
部活動 |
6日(水) |
陸上部・日帰り強化合宿 |
部活動 |
9日(土) |
吹奏楽コンクール |
部活動 |
9日(土) |
バドミントン 中学生大会(個人) |
部活動 |
10日(日) |
バドミントン 練馬区スポーツ祭典 |
部活動 |
12日(火) |
8人制サッカーフェス東京U13 |
部活動 |
17日(日) |
遊遊スクール「陸上教室」 |
部活動 |
18日(月) |
科学部 科学技術館見学 |
部活動 |
18日(月) |
バドミントン 区民大会 |
部活動 |
20日(水) |
野球 下町杯(読売Giants) |
部活動 |
22日(金) |
全国中学校水泳競技大会(200m背泳ぎ) |
部活動 |
23日(土) |
バスケットボール 区民大会 |
部活動 |
23日(土) |
全国中学校水泳競技大会(100m自由形、100m背泳ぎ) |
部活動 |
25日(月) |
科学部 日本未来科学館等の見学 |
部活動 |
25日(月) |
野球 シード権大会 |
部活動 |
25日(月) |
サッカー 3支部大会 |
部活動 |
26日(火) |
美術部 美術館訪問 |
部活動 |
26日(火) |
水泳 全国JOCジュニアオリンピックカップ |
部活動 |
26日(火) |
美術部 美術館訪問 |
部活動 |
26日(火) |
サッカー 3支部大会 |
部活動 |
27日(水) |
バレー 新人練習会(シード権) |
部活動 |
30日(土) |
江東ナイター陸上 |
部活動 |
30日(土) |
バレー 新人練習会(シード権) |
部活動 |
31日(日) |
ソフトテニス 区民大会 |
部活動 |
6日(土) |
野球 新人大会 |
部活動 |
7日(日) |
バスケットボール 区民大会 |
部活動 |
7日(日) |
【延期】ソフトテニス 区民大会 |
部活動 |
13日(土) |
サッカー 高円宮杯 |
部活動 |
14日(日) |
ソフトテニス 区民大会 |
部活動 |
14日(日) |
城北オープン中学バドミントン大会 |
部活動 |
15日(月) |
東京ラビッツ陸上競技選手権大会 |
部活動 |
21日(日) |
ソフトテニス 団体・新人大会 |
部活動 |
27日(土) |
サッカー 新人大会 |
部活動 |
28日(日) |
陸上 区民大会 |
部活動 |
28日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
4日(土) |
卓球 区民大会 |
部活動 |
4日(土) |
バスケットボール 新人大会 |
部活動 |
4日(土) |
サッカー 新人大会 |
部活動 |
5日(日) |
バスケットボール 新人大会 |
部活動 |
5日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
12日(日) |
バレーボール 新人大会 |
部活動 |
12日(日) |
サッカー 新人大会 |
部活動 |
12日(日) |
バドミントン 団体・新人大会 |
部活動 |
12日(日) |
バスケットボール 女子・新人大会 |
部活動 |
13日(月) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
13日(月) |
【中止】第37回 江東区秋季陸上競技大会 |
部活動 |
18日(土) |
英語学芸会 |
部活動 |
18日(土) |
サッカー 新人大会(決勝トーナメント) |
部活動 |
19日(日) |
バドミントン 個人・新人大会 |
部活動 |
19日(日) |
バレーボール 新人大会(決勝トーナメント) |
部活動 |
19日(日) |
サッカー 新人大会 |
部活動 |
25日(土) |
サッカー 新人大会(順位決定戦) |
部活動 |
26日(日) |
バレーボール ブロック新人大会 |
部活動 |
2日(日) |
卓球 新人大会 |
部活動 |
2日(日) |
サッカー ブロック新人大会 |
部活動 |
2日(日) |
バレーボール ブロック新人大会 2日目 |
部活動 |
16日(日) |
バレーボール 都大会 |
部活動 |
29日(土) |
野球 ナインカップ |
部活動 |
30日(日) |
野球 ナインカップ |
部活動 |
6日(土) |
冬季バドミントン大会(シングルス) |
部活動 |
7日(日) |
バレーボール 区民大会 |
部活動 |
14日(日) |
バレーボール 区民大会 |
部活動 |
20日(土) |
冬季バドミントン大会(ダブルス) |
部活動 |
20日(土) |
卓球 新人大会(男子) |
部活動 |
20日(土) |
東京駅伝 練馬区結団式 |
部活動 |
21日(日) |
卓球 新人大会(女子) |
部活動 |
5日(月) |
東京都中学校スキー大会(大回転) |
部活動 |
6日(火) |
東京都中学校スキー大会(回転) |
部活動 |
12日(月) |
Bブロック(第3、第4ブロック)冬季バドミントン大会 |
部活動 |
18日(日) |
バドミントン 1年生大会 |
部活動 |
18日(日) |
バレーボール 冬季大会 |
部活動 |
24日(土) |
卓球 女子団体・都大会 |
部活動 |
24日(土) |
バスケットボール 男子・1年生大会 |
部活動 |
25日(日) |
バスケットボール 女子・1年生大会 |
部活動 |
1日(日) |
バレーボール 冬季ブロック大会 |
部活動 |
8日(日) |
第6回 中学生「東京駅伝」 |
部活動 |
8日(日) |
バレーボール 1年生大会 |
部活動 |
15日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
22日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
26日(木) |
野球 下町カップ |
|
5/2 |
離任式 |
5/8 |
学習面談(〜15日) |
5組・校外学習 |
5/3 |
バレーボール ブロック大会 |
5/4 |
北区陸上競技記録会 |
|