|
部活動 |
16日(土) |
サッカー 春季研修大会 |
部活動 |
17日(日) |
野球 春季大会 |
部活動 |
17日(日) |
バレーボール 春季大会 |
部活動 |
17日(日) |
バスケットボール 春季大会 |
部活動 |
23日(土) |
サッカー 春季研修大会 |
部活動 |
24日(日) |
【延期】ソフトテニス・団体 春季大会 |
部活動 |
24日(日) |
サッカー 春季研修大会 |
部活動 |
24日(日) |
野球 春季大会 |
部活動 |
24日(日) |
バスケットボール 春季大会 |
部活動 |
24日(日) |
バレーボール 春季大会 |
部活動 |
29日(金) |
ソフトテニス・個人 春季大会 |
部活動 |
29日(金) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
29日(金) |
野球 春季大会(準決勝・決勝) |
部活動 |
29日(金) |
バスケットボール 第三ブロック大会 |
部活動 |
29日(金) |
卓球・団体 春季大会 |
部活動 |
29日(金) |
卓球・ダブルス 春季大会 |
部活動 |
1日(日) |
バレーボール 第三ブロック大会 |
部活動 |
1日(日) |
ソフトテニス・団体 春季大会 |
部活動 |
3日(火) |
バドミントン・団体 春季大会 |
部活動 |
3日(火) |
卓球・シングルス 春季大会 |
部活動 |
3日(火) |
豊島区春季陸上競技大会 |
部活動 |
4日(水) |
バドミントン・個人 春季大会 |
部活動 |
8日(日) |
バドミントン・団体 Bブロック大会 |
部活動 |
14日(土) |
地域別陸上競技大会(1日目) |
部活動 |
14日(土) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
15日(日) |
地域別陸上競技大会(2日目) |
部活動 |
15日(日) |
バドミントン・個人 春季Bブロック大会 |
部活動 |
21日(土) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
22日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
22日(日) |
ソフトテニス・男子団体 夏季大会 |
部活動 |
29日(日) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
29日(日) |
バドミントン・団体 都大会 |
部活動 |
29日(日) |
ソフトテニス・女子団体 夏季大会 |
部活動 |
4日(土) |
卓球・女子ダブルス 都大会 |
部活動 |
5日(日) |
バスケットボール 夏季大会 |
部活動 |
11日(土) |
地域別陸上競技大会(3日目) |
部活動 |
11日(土) |
全国中学生レスリング選手権大会 |
部活動 |
12日(日) |
地域別陸上競技大会(4日目) |
部活動 |
12日(日) |
バレーボール 夏季大会 |
部活動 |
12日(日) |
バスケットボール 夏季大会 |
部活動 |
12日(日) |
全国中学生レスリング選手権大会 |
部活動 |
12日(日) |
野球 夏季大会 |
部活動 |
12日(日) |
ソフトテニス・個人 夏季大会 |
部活動 |
12日(日) |
サッカー 夏季大会(決勝トーナメント) |
部活動 |
18日(土) |
サッカー 夏季大会(決勝トーナメント) |
部活動 |
18日(土) |
野球 夏季大会 |
部活動 |
18日(土) |
東京都中学校水泳競技大会 |
部活動 |
18日(土) |
ソフトテニス・個人 夏季大会 |
部活動 |
19日(日) |
ソフトテニス・団体 夏季大会 |
部活動 |
19日(日) |
野球 夏季大会 |
部活動 |
19日(日) |
バスケットボール 夏季大会 |
部活動 |
19日(日) |
サッカー 夏季大会 |
部活動 |
19日(日) |
バレーボール 夏季大会 |
部活動 |
25日(土) |
サッカー 夏季大会(3位決定戦) |
部活動 |
25日(土) |
野球 夏季大会(準決勝・決勝) |
部活動 |
26日(日) |
新体操 選手権大会 |
部活動 |
26日(日) |
卓球 夏季大会 |
部活動 |
26日(日) |
バレーボール ブロック大会 |
部活動 |
26日(日) |
バスケットボール 夏季大会(準々決勝・準決勝) |
部活動 |
2日(土) |
卓球・団体 夏季大会 |
部活動 |
2日(土) |
サッカー 夏季ブロック大会 |
部活動 |
3日(日) |
バスケットボール 3位決定戦 |
部活動 |
3日(日) |
サッカー 夏季ブロック大会 |
部活動 |
3日(日) |
バドミントン・団体 夏季大会 |
部活動 |
9日(土) |
陸上競技 都大会 |
部活動 |
10日(日) |
バドミントン・個人 夏季大会 |
部活動 |
17日(日) |
バドミントン・団体 ブロック大会 |
部活動 |
21日(木) |
ソフトテニス・個人 都大会 |
部活動 |
21日(木) |
水泳 選手権大会 |
部活動 |
21日(木) |
バドミントン・個人 ブロック大会 |
部活動 |
23日(土) |
ソフトテニス・団体(女子) 都大会 |
部活動 |
23日(土) |
バスケットボール 都大会 |
部活動 |
23日(土) |
渋谷区陸上競技大会 |
部活動 |
24日(日) |
ソフトテニス・団体(男子) 都大会 |
部活動 |
24日(日) |
渋谷区陸上競技大会 |
部活動 |
24日(日) |
卓球・女子団体 都大会 |
部活動 |
26日(火) |
全日本通信陸上 |
部活動 |
27日(水) |
美術部(吹きガラスと絵付け) |
部活動 |
28日(木) |
科学部(寄生虫博物館) |
部活動 |
29日(金) |
科学部(JAXA相模原) |
部活動 |
30日(土) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
30日(土) |
科学部(科学技術館) |
部活動 |
31日(日) |
軟式野球連盟 ブロック予選 |
部活動 |
5日(金) |
吹奏楽コンクール |
部活動 |
6日(土) |
軟式野球連盟 ブロック予選 |
部活動 |
7日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
16日(火) |
科学部(日本科学未来館、リス-ピア) |
部活動 |
19日(金) |
美術部 美術館訪問 |
部活動 |
19日(金) |
バドミントン 区民大会 |
部活動 |
20日(土) |
江東区ナイター陸上 |
部活動 |
20日(土) |
バスケットボール 区民大会 |
部活動 |
22日(月) |
【中止】下町杯(読売Giants) |
部活動 |
22日(月) |
【中止】サッカー 第三支部研修大会 |
部活動 |
22日(月) |
ソフトテニス 宿泊研修(午前11時30分に到着) |
部活動 |
23日(火) |
ソフトテニス 宿泊研修 |
部活動 |
24日(水) |
科学部(上野動物園、国立科学博物館) |
部活動 |
24日(水) |
ソフトテニス 宿泊研修 |
部活動 |
25日(木) |
野球 シード権大会 |
部活動 |
25日(木) |
ソフトテニス 宿泊研修 |
部活動 |
25日(木) |
バドミントン 区民大会 |
部活動 |
27日(土) |
ソフトテニス 区民大会 |
部活動 |
28日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
28日(日) |
バスケットボール 区民大会・決勝トーナメント |
部活動 |
3日(土) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
4日(日) |
ソフトテニス・個人 区民大会 |
部活動 |
11日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
11日(日) |
東京都中学校学年別水泳競技大会 |
部活動 |
11日(日) |
野球 新人大会 |
部活動 |
17日(土) |
野球 新人大会 |
部活動 |
18日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
22日(木) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
24日(土) |
野球 ブロック大会 |
部活動 |
25日(日) |
サッカー 新人大会 |
部活動 |
1日(土) |
サッカー 新人大会 |
部活動 |
1日(土) |
バスケットボール 新人大会 |
部活動 |
1日(土) |
卓球 区民大会 |
部活動 |
2日(日) |
バスケットボール 新人大会 |
部活動 |
2日(日) |
サッカー 新人大会 |
部活動 |
2日(日) |
ソフトテニス・個人 新人大会 |
部活動 |
8日(土) |
野球 新人都大会 |
部活動 |
9日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
9日(日) |
バドミントン・団体 新人大会 |
部活動 |
9日(日) |
バスケットボール 新人大会 |
部活動 |
9日(日) |
バレーボール 新人大会 |
部活動 |
15日(土) |
サッカー 新人大会 |
部活動 |
15日(土) |
野球 新人都大会 |
部活動 |
16日(日) |
バドミントン・個人 新人大会 |
部活動 |
16日(日) |
バレーボール 新人大会 |
部活動 |
16日(日) |
バスケットボール 新人大会(準々決勝) |
部活動 |
16日(日) |
野球 新人都大会・2日目 |
部活動 |
16日(日) |
サッカー 新人大会(準々決勝) |
部活動 |
22日(土) |
サッカー 新人大会・決勝 |
部活動 |
23日(日) |
バレーボール 新人ブロック大会 |
部活動 |
30日(日) |
3ブロック中学校バレーボール新人大会・2日目 |
部活動 |
3日(木) |
ソフトテニス・男子団体 都大会 |
部活動 |
3日(木) |
バドミントン・女子団体 ブロック大会 |
部活動 |
3日(木) |
卓球・個人 新人大会 |
部活動 |
23日(水) |
サッカー 都大会 |
部活動 |
26日(土) |
サッカー 都大会・2回戦 |
部活動 |
11日(日) |
バレーボール 区民大会 |
部活動 |
17日(土) |
東京駅伝・結団式 |
部活動 |
17日(土) |
冬季バドミントン大会・ダブルス |
部活動 |
18日(日) |
バレーボール 区民大会 |
部活動 |
5日(木) |
東京都中学校スキー大会(SL) |
部活動 |
6日(金) |
東京都中学校スキー大会(GS) |
部活動 |
8日(日) |
卓球・団体 新人大会 |
部活動 |
8日(日) |
冬季バドミントン大会・シングルス |
部活動 |
14日(土) |
冬季バドミントン ブロック大会(シングルス) |
部活動 |
15日(日) |
冬季バドミントン ブロック大会(ダブルス) |
部活動 |
28日(土) |
バスケットボール・ジュニアカップ(女子) |
部活動 |
29日(日) |
バスケットボール・ジュニアカップ(男子) |
部活動 |
3日(金) |
全国中学校スキー大会(SL) |
部活動 |
4日(土) |
バスケットボール 冬季研修大会 |
部活動 |
5日(日) |
全国中学校スキー大会(GS) |
部活動 |
5日(日) |
ソフトテニス 研修大会 |
部活動 |
5日(日) |
卓球 研修大会 |
部活動 |
11日(土) |
バドミントン 3ブロック研修大会 |
部活動 |
12日(日) |
バスケットボール 冬季研修大会 |
部活動 |
12日(日) |
ソフトテニス 研修大会 |
部活動 |
12日(日) |
バレーボール 冬季研修大会 |
部活動 |
5日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
12日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
19日(日) |
サッカー Tリーグ |
部活動 |
20日(月) |
サッカー Tリーグ |
|
|